8(495)
Москва, ул.
с 9.00 до 18.00. E-mail: vedtik@yandex.ru
03.03.2020

Итоги деятельности «РЖД Тур» в 2019 году

03.03.2020

Почти 300 паровозных туров и десятки тысяч путешественников


       Свыше 25 тысяч туристов в 2019 году приняли участие в уникальных паровозных турах компании «РЖД Тур» из Москвы, Санкт-Петербурга и Иркутска, что на 30 % больше, чем в 2018 году. Значительно увеличился и процент иностранных участников ретротуров.

       Результаты работы компании показывают, что популярность паровозных туров выходного дня с каждым годом растет. В 2019 году их общее количество по сравнению с 2018 годом увеличилось на 33 % и составило 295, в том числе из Иркутска состоялось 138 ретротуров, из Москвы – 106, а из Санкт-Петербурга – 51. Суммарное число участников железнодорожных экскурсий из Москвы и Санкт-Петербурга увеличилось в два раза.

      Самой востребованной программой стала классическая «Паровозная прогулка». Также туристы из Москвы часто выбирали путешествия в Коломну, Бородино и Музей Военно-воздушных сил РФ в Монино, а жители Санкт-Петербурга предпочитали туры в Царское село, Пушкин и Павловск.

      Тесное взаимодействие с туроператорами и туристическими агентствами помогает расширять географию уникальных паровозных туров. Так, по заявкам партнеров в июне 2019 года запущено ретродвижение по территории Кавказских Минеральных Вод. Наши специалисты обеспечивают для каждой поездки паровоз середины прошлого столетия, вагоны и расписание. Благодаря совместному проекту жители и гости курорта получили возможность принять участие в железнодорожных экскурсиях из Кисловодска с посещением Ессентуков и Пятигорска.  Новый маршрут и насыщенная экскурсионная программа стали очень востребованы: за 7 месяцев с момента старта состоялось 62 тура, в которых приняли участие более 5 тысяч человек.

       Большое внимание компания уделяет специальным тематическим и экскурсионным ретротурам для детских групп. Так, в 2019 году был организован «Поезд Памяти» в город-герой Волгоград для школьников из Ростова. Кроме этого, воспитанники Ростовской детской железной дороги в рамках профнавигационной программы компании «РЖД Тур» побывали на Новочеркасском электровозостроительном заводе, а ребята из Липецка приезжали в Москву для знакомства с ее основными достопримечательностями.

       Волшебное путешествие к Деду Морозу в Великий Устюг на экскурсионных поездах из Москвы, Санкт-Петербурга и Самары в период новогодних каникул совершила почти тысяча ребят и их родителей, что на 20 % больше результатов предыдущего периода.

       В планах компании «РЖД Тур» на ближайший год – расширение и пополнение линейки паровозных туров интересными экскурсионными программами, вывод на туристический рынок новых продуктов и услуг.

       ООО «РЖД Тур» – специализированный туристический оператор, входящий в структуру Холдинга «РЖД». Компания осуществляет свою деятельность с 2005 года. Среди направлений деятельности – внутренний и въездной железнодорожный туризм, организация групповых перевозок пассажиров и индивидуальных VIP-поездок, формирование специальных тематических поездов, реализация комплексных проектов с использованием железнодорожных перевозок и возможностей железнодорожной инфраструктуры.

 


Готовы ответить на любые вопросы!

Пресс-служба компании "РЖД Тур"

Телефон: +7 (499) 704-35-53 (доб. 5487)

E-mail: press@rzdtour.com

 

 

 

 

 

 

 

X
    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: