8(495)
Москва, ул.
с 9.00 до 18.00. E-mail: vedtik@yandex.ru
09.04.2019

Первый рейс авиакомпании «Уральские авиалинии» Мумбаи-Москва привез в Россию крупнейшую делегацию индийских туроператоров

09.04.2019

 Крупнейший в истории информационный тур  для представителей турбизнеса и прессы из Республики Индия  в России

 Первый рейс авиакомпании «Уральские авиалинии» Мумбаи-Москва привез в Россию крупнейшую делегацию индийских туроператоров.

          Русский информационный Центр в Индии (г. Мумбаи), УК «Аэропорты Регионов» и авиакомпания «Уральские авиалинии» организовали крупнейший в истории информационный тур в Россию для представителей турбизнеса и прессы из Республики Индия.
         Участники тура: 120 топ-менеджеров и руководителей туристических операторов, покрывающих 50% выездного туризма Индии, а также представители ведущих СМИ Индии 1 апреля прибыли в Москву, а затем посетят Крым и Екатеринбург. Информационный тур в России рассчитан с 1 по 9 апреля.
         1 апреля в Москве, в отеле Брайтон, состоялась пресс-коференция посвященная этому инфотуру. В пресс-конференции приняли участие Пареш Навани (Paresh Navani)- партнер, Русский информационный центр, Катерина Белякова (Katerina Belyakova)- партнер, Русский информационный центр, Валерия Сорокина (Valeriya Sorokina) руководитель отдела туристических перевозок, АО УК «Аэропорты регионов».
         Пареш Нарвани рассказал об истории образования Российского информационного центра в Индии, его целях и задачах. Этот центр был организован в 2013 и преследовал две цели:1- поддержка российских граждан в Индии, оказание помощи при поддержке консульства России в Мумбаи; 2- поддержка российско-индийских отношений.


         История российско-индийских отношений началась с первого русского путешественника, тверского купца Афанасия Никитина, который побывал в Индии на 35 лет раньше европейского путешественника Васко де Гама. В 2016 году была запущена программа российско-индийского туристического обмена. Цель – продвижение туризма в России и Индии. С 2013 вся эта деятельность проводилась без какой-либо финансовой помощи. Это уже 13-й рекламный тур в Россию, организованный Российским информационным центром в Индии . За это время 350 представителей индийских туроператоров и турагентов побывали в России.Сегодня мы привезли еще 120 топ-менеджеров, руководителей туристических операторов и СМИ. Но индийцы нуждаются в специальном сервисе, связанном с менталитетом, религиозными обычаями, кастовостью, требованиями санитарно-гигиенического характера, гастрономическими привычками. В прошлом году мы привезли шеф-повара, который обучил порядка 10 шеф-поваров премудростям индийской кухни, в том числе и ресторане отеля «Вега» в Измайлово. Индийцы при приготовлении пищи используют большое количество специй. С детства индийцы привыкли кушать много специй. Эта индийская пища со специями очень полезна. Еда без специй кажется индийцам пресной. Пареш Нарвани выразил удовольствие по поводу ланча в авиакомпании «Уральские авиалинии». «Если индиец вкусно покушает, то он будет все смотреть и покупать. В европейских странах очень большое количество индийских ресторанов»- отметил П.Нарвани. Делегация индийских туроператоров проведет в отелях Екатеринбурга и Крыма целых 5 дней.    Одно из преимуществ России - приезжать сюда дешевле, чем в Европу.
         На данный момент интерес к России и ее регионам в Индии растет огромными темпами, а по составу туристического продукта полностью удовлетворяет потребности индийского туриста. Организаторы уверены, что проведение инфотура повлечет за собой значительный и качественный скачок въездного туризма из Индии.
        С запуском нового рейса Мумбаи-Москва, и в будущем Мумбаи-Екатеринбург появляется возможность увеличить поток из России в Махараштру. Пляжи Махараштры, форты, древние пещеры Эллоры и Аджанты имеют большой потенциал для русских туристов. В рамках рекламного тура запланировано несколько презентаций туристического потенциала Махараштры для русских туроператоров, B2B встречи.
Часть участников рекламного тура – руководители байк-клубов Индии осуществят мото-пробег по маршруту Симферополь – Сочи – Симферополь. Это уже не первый визит индийских байкеров в Крым. В 2016 году они совершали пробег, посвященный памяти великого русского путешественника Афанасия Никитина, который первым из европейцев посетил Индию. Участники мото-пробега планируют проехать по Крымскому мосту, провести торжественное мероприятие у памятника Афанасию Никитину в Феодосии, городе, где путешественник написал свои путевые заметки об Индии «Хождение за три моря». Участник пресс-конференции из Индии- любитель путешествий на байках выразил сожаление, что в Крыму не нашлось для аренды 20 мотоциклов для всех желающих байкеров. Другой участник индийской делегации отметил важность политических и экономических связей между Россией и Индией, отметил вклад Афанасия Никитина в развитие экономических и культурных связей между Индией и Россией.
        Менеджер отдела продаж, представитель гостиницы «Измайлово» рассказала о холдинге «Измайлово», который предоставляет 1100 номеров гостям столицы - туристам, которые приезжают из 100 стран мира. Отель заинтересован в индийских туристах, потому что туристический рынок Индии обладает большим потенциалом. Индийцы всегда приезжают большими группами, большими семьями с детьми. Индийцев отличает скромность, непритязательность в быту. Отель в 2017 году стал партнером программы India Friendly. Встречаем группы с индийским божеством, предоставляем адаптеры для гаджетов, специальные лосьоны, для туалетных комнат приобрели кувшины для санитарно-гигиенических процедур. На завтрак на кухне готовится индийский омлет, на обед - блюда индийской кухни.
В 2017 году отель « Измайлово» принял 2016 гостей из Индии, а в 2018 - 3722 человека. Ожидаем увеличение гостей из Индии и в дальнейшем.- сказала в заключение представитель отеля.
      Василий Овчинников, генеральный  директор компании «Мосгортур», рассказал о экскурсиях и музеях, которые готовы ознакомить индийских гостей со своими экспозициями. В. Овчинников представил презентацию московских музеев, готовых распахнуть свои двери для индийских гостей, в том числе музей Рериха, музей декоративно-прикладного искусства, музей русской иконы и другие. А также музеи и усадьбы: Коломенское, Царицыно, Кусково. Мосгортур может обеспечить катание на тройках, фольклорные представления. Мосгортур является также оператором детского отдыха. Эта информация В. Овчинникова вызвала у индийских организаторов оживление и предложение организовывать туры в марте-апреле длительностью 7-14 дней для групп студентов численностью 150-200 человек.
       Анастасия Пирогова - менеджер проекта фольклорное шоу «Золотое кольцо», рассказала о театре «Золотое кольцо», возглавляемое Надеждой Кадышевой и Геннадием Костюком, труппе театра, шоу, которое продолжается в течение более 2-х часов с калейдоскопической сменой более 250 костюмов участников шоу. Индийские гости после жаркого климата своей родины не могли быстро акклиматизироваться в Москве, и сидели в театре в верхней одежде, и даже в спортивных шапочках. В заключение шоу артисты заходили в зрительный зал и приглашали зрителей на сцену, где вовлекали их в совместные танцы. Артисты  театра  продемонстрировали  лучшие  традиции национального культурного наследия  русского  народа. В антракте и после окончания шоу индийские гости имели возможность сфотографироваться с артистами театра. Все эти интерактивные нововведения театра очень пришлись  по  душе индийским  туристам. На  представлении  присутствовал генеральный  директор театра  "Золотое кольцо" А.Г. Костюк. Он  отметил, что это  уже  не первое  посещение  театра индийскими  туристами.


       В течение пяти дней, проведенных в Крыму туроператоры посетили основные достопримечательности полуострова: Ливадийский, Воронцовский и Бахчисарайский дворцы, замок Ласточкино гнездо, Феодосию, все значимые памятные места в Севастополе и Балаклаве.

       5 апреля индийская делегация посетила туристический форум «Открытый Крым», где туроператоры могли пообщаться с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым. Руководитель индийской делегации Пареш Навани выразил намерения крупного индийского бизнеса инвестировать в отельную сферу Республики Крым. Господин Навани отметил: «Для инвестиций нам интересны наименее вовлеченные в данный момент в туристический оборот регионы. Прежде всего, западная часть Крыма, где имеются широкие пляжи, к которым привыкли индийские туристы.   Мы верим, что с появлением индийского отеля в Крыму, количество туристов из Индии увеличится в разы. Поскольку для нашего туриста очень важны специфические факторы: индийское питание и понимание индийского менталитета». Одна из проблем, с которыми сталкивается индийский турист – это сложная логистика между Индией и Крымом. Но, как объяснил Пареш Навани: «С 2019 года компания «Уральские авиалинии» запускает прямое авиасообщение Мумбаи-Москва и Мумбаи-Екатеринбург. Это огромный подарок индийскому туристу, так как до Крыма теперь можно легко добраться единым билетом из Мумбаи по бюджетным тарифам».

       Пообщавшись на форуме с крымскими коллегами, индийские туроператоры отметили открытость и доброжелательность жителей Крыма, готовность адаптации крымского туррынка к новому международному направлению.
        Русский информационный центр является координатором программы India Friendly, которая реализуется в России с 2016 года. Программа India Friendly активно работает в Москве и Санкт-Петербурге. К приему рекламного тура из Индии теперь готовы и в регионах: в Екатеринбурге и Крыму. К началу апреля 2019 года еще 6 отелей станут партнерами программы India Friendly (В Екатеринбурге - сеть отелей USTA, в Крыму - отели сети "Leto Hotel Management").
       Рекламный тур проходит при поддержке: АО «Российский экспортный центр», Правительства Республики Крым, УК Аэропорты Регионов, Туроператора по въездному туризма Виста, Музейного комплекса УГМК, Правительства г. Севастополь, ООО "Международный аэропорт "Симферополь".

                                                Берман  В.А.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: