8(495)
Москва, ул.
с 9.00 до 18.00. E-mail: vedtik@yandex.ru
25.05.2018

Детский международный турнир по футболу «Кубок флагов мира» в Москве

25.05.2018

 24 мая в посольстве Германии состоялась пресс-конференция, посвященная международному детскому турниру по футболу «World Flags Junior Cup» («Кубок флагов мира»).

       На мероприятие прибыли представители посольств стран, детские команды которых будут участвовать в турнире 26 мая на стадионе в г. Химки.
       В турнире принимают участие команды 12 стран: Австралии, Аргентины, Камеруна, Чили, Дании, Франции, Германии, Испании, Мексики, Польши, Португалии, России.
       В прошлогоднем турнире 2017 года принимали участие детские команды из восьми стран.
       С приветственным словом к участникам пресс-конференции обратилась г-жа Беата Гжески, Постоянный заместитель Посла Германии. Она передала привет от посла Германии, который в это время присутствовал на Международном экономическом Санкт-Петербургском форуме (ПМЭФ 18). Г-жа Б. Гжески сообщила, что в прошлом году в Химках был проведен турнир среди детских футбольных команд посольств. «Нам это так понравилось, что мы решили это повторить. В этом году в турнире принимают еще больше команд из других стран». Юрий Ваулин, заместитель главы администрации г. Химки, на стадионе, которого и будет проходить этот турнир, сказал: «Многие жители Химок пришли в 20917 году на этот турнир, который напоминал настоящий Чемпионат Мира по накалу страстей. Посольство Германии провело большую работу по организации второго тунира и привлечению других посольств для участия в этом турнире». «Дети маленькие, а футбол будет большой»,- закончил свое выступление Ю.Ваулин. Затем выступила г-жа Наталья Фортуна , представитель Посольства Мексики, вице –чемпиона «Eigt Flags Junior Cup 2017» («Кубок восьми флагов»), прошлогоднего детского турнира. Она высоко оценила работу посольства Германии и администрации г. Химки при проведении турнира среди детских футбольных команд в 2017 году, а также в организации детского футбольного турнира этого года в предверии Чемпионата Мира в России.
       Затем состоялась презентация турнира и жеребьевка групповой стадии турнира.
На пресс-конференции были представлены видео-приветствия, с которыми обратились к участникам турнира известные мастера футбола: Вальтер Эшмайер, Мигель Эррера – главный тренер сборной Мексики.
        Затем состоялась жеребьевка групповой стадии турнира в три группы: А, В, С по 4 команды. Из барабана представители посольств вытаскивали шарики с названием страны.
        Представители посольств продемонстрировали футболки юных футболистов. Детская команда Дании будет выступать в оригинальной форме сборной Дании. Детские футбольные команды формируются из детей сотрудников посольств 10-12 лет, как мальчиков так и девочек. Возможно также участие детей из партнерских организаций, российских школ-партнеров.
        На турнире «Кубок флагов мира» в Химках будут присутствовать послы этих 12 стран со своими семьями. Турнир наверное будет захватывающим.

              Берман  В.А.

X
    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: