8(495)
Москва, ул.
с 9.00 до 18.00. E-mail: vedtik@yandex.ru
24.11.2023

Стоимость новогодних туров в России выросла на 10-15%

24.11.2023

 Спрос на путешествия  на Новый год и Рождество  увеличился на 20-50% 

 В  России стоимость новогодних туров за год выросла на 10-15%

При этом спрос на путешествия  на  них  увеличился на 20-50%, сообщила исполнительный директор Альянса туристических агентств Наталия Осипова

     МОСКВА, 23 ноября. /ТАСС/. Новогодние туры по России и за рубеж подорожали за год на 10-15%, при этом спрос на них вырос на 20-50%. Об этом сообщила исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА) Наталия Осипова на пресс-конференции.

        "Цены выросли на 10-15% на новогодние туры по сравнению с прошлым годом, тем не менее на спрос это никак не повлияло. Спрос вырос где-то на 20-50%", - сказала она.

         Эксперт отметила, что туристы адаптировались к росту стоимости отдыха. Они понимают, что на удорожание путевок влияет множество факторов - от цен на продукты до цен на бензин.

         Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин в ходе пресс-конференции рассказал, что наибольшим спросом на новогодние праздники среди внутрироссийских направлений пользуются Сочи, Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург и Ленобласть, Карелия. Также востребован горнолыжный и санаторный отдых.

        Ранее министр экономического развития РФ Максим Решетников сообщил, что в предстоящем зимнем сезоне прогнозируется 30 млн турпоездок по стране, что на 7% больше, чем годом ранее. 

Теги:  Россия Новый год и Рождество

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: